secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 21:40
1 мин.

Десяткам женщин разослали использованные презервативы. Получился целый детектив

В Мельбурне не менее 65 женщин получили по почте использованные презервативы. Помимо «резинки» с биоматериалом, в посылках были письма неизвестного отправителя. В них были непристойные предложения и угрозы. Полиция Австралии начала расследование и выяснила кое-что интересное: получательницы были не случайными. Все они когда-то посещали частную католическую школу для девочек. Похоже, вырисовывается целая детективная история.

Использованные презервативы были в каждой посылке. Но с письмами вышло даже интереснее. Как рассказал журналистам детектив Грант Льюис, часть из них была составлена от руки, а часть — напечатана на печатной машинке. В них отправитель угрожал адресатам и делал непристойные предложения сексуального характера.

Как оказалось, все получательницы в конце 1990-х годов посещали католическую среднюю школу недалеко от Мельбурна. Полиция предполагает, что отправитель заполучил адреса жертв из выпускного альбома, составленного ещё 24 года назад. Поэтому вполне возможно, что за «презервативной рассылкой» стоит бывший ученик или сотрудник той же школы. С тех пор у него могла основательно потечь крыша.

«Либо кто-то нашёл альбом в мусоре и играет в игру», — добавил Льюис.

Благо неизвестный оставил копам бесценные улики в виде спермы в присланных презервативах. Анализ ДНК может помочь понять, кто стоит за отвратительной рассылкой.

Не менее странную посылку сегодня получила главред RT Маргарита Симоньян. Медиаменеджер рассказала, что ей отправили бандероль со следами взрывчатки. Самой бомбы внутри не оказалось, зато там лежала «вибропуля» из Гонконга. Это вибратор, стилизованный под пулю.