secretmag.ru
Опубликовано 22 августа 2020, 23:17

«Дешевле, чем в аптеках». Цена масок в московском метро снизится в полтора раза

Медицинские маски, продающиеся в Московском метрополитене, станут дешевле на 5 рублей. Уже с понедельника, 24 августа, их будут продавать по 10 рублей за штуку, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта в своём Telegram-канале.

«Дешевле, чем в аптеках». Цена масок в московском метро снизится в полтора раза

«Это дешевле, чем во многих городских аптеках. Носить маски в московском транспорте обязательно. Ведь безопасность поездки напрямую зависит от того, в маске ли человек, который стоит рядом с вами», — отметил заместитель мэра Москвы и руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

Приобрести маски по сниженной цене можно будет на любой станции московского метро, а также в кассах на станциях МЦД и в пригородных кассах электричек. Всего работает более тысячи точек по продаже средств индивидуальной защиты.

Маски в Московском метрополитене начали продавать в мае, когда в столице был введён масочный режим. Одна маска тогда стоила 30 рублей, а комплект резиновых перчаток — 20 рублей.

В настоящий момент все жители Москвы обязаны носить маски и перчатки только в транспорте, магазинах и других общественных местах. За нарушение этого требования физическим лицам грозит штраф от 4000 до 5000 рублей, индивидуальным предпринимателям — от 30 000 до 50 000 рублей, а организациям — от 100 000 до 300 000 рублей.

В августе полиция Москвы начала массово штрафовать горожан за отсутствие медицинских масок. Рейды по выявлению нарушителей режима стали проводить на всех станциях столичной подземки.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!