secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2023, 13:30
1 мин.

Дерматолог объяснила, какие косметические процедуры приведут к потере ресниц

Дерматолог Ангелина Тону: наращивание ресниц опасно для их здоровья. Из-за небрежности мастера или использования плохих расходников могут возникнуть серьёзные осложнения. И вместо эффектного вида клиентка рискует заработать аллергическую реакцию, дистрофию ресниц, раздражение роговицы и другие осложнения. Любой каприз за ваши деньги, как говорится.

Дерматолог объяснила, какие косметические процедуры приведут к потере ресниц

© engin akyurt on Unsplash

Как отметила в беседе с «Известиями» Тону, главные опасности наращивания — риск аллергической реакции на состав, который используется при процедуре, и дистрофия ресниц. Если часто прибегать к такой процедуре, ресницы могут истончиться, а луковицы ослабнуть, в результате чего появится риск выпадения. Красоты это точно не добавит.

К слову, наращивать ресницы опасно не только для них самих. Регулярная процедура может привести к проблемам со зрением. Искусственные волоски травмируют кожу века, что может вызвать раздражение роговицы или синдром сухого глаза. А материал для наращивания может повредить ресничный край. Поэтому сначала семь раз подумайте.

Ранее дерматолог DocMed Карина Дадашева объяснила, стоит ли бежать к врачу, если у вас выпадают волосы. Это, конечно, не смертельно (волосы могут выпадать от стресса, после болезни, от таблеток или после операции), но если за 8 месяцев беда не прекратилась, это может говорить о серьёзных проблемах.