secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2021, 17:13
1 мин.

Депутаты российского региона сочли смешной зарплату мэра в 250 тысяч рублей и решили её поднять

Депутаты горсовета Красноярска сочли смешной зарплату мэра города Сергея Ерёмина в 250 000 рублей и подняли её до 300 000. За повышение проголосовали 23 народных избранника, двое высказались против, остальные воздержались. Депутат от ЛДПР Роман Крастелёв, проголосовавший против повышения зарплаты мэра, заявил, что у водителей маршрутного автобуса ответственности больше, чем у градоначальника.

Депутаты российского региона сочли смешной зарплату мэра в 250 тысяч рублей и решили её поднять

«250 000 для главы города — это смешно», — цитирует издание «Проспект мира» проголосовавших за повышение зарплаты депутатов.

Также горсовет проголосовал за повышение зарплаты у части других муниципальных служащих.

По словам депутата от КПРФ Александра Амосова (голосовал против), повышать зарплату мэру «вредно».

«Спросите жителей города, что они об этом думают. Эти деньги есть куда потратить. У нас много в городе проблем, и проблема низких зарплат чиновников таковой не является. Проект абсолютно вредный, считаю, что голосовать за него нельзя, и призываю проголосовать против», — заявил депутат.

Ранее «Секрет» писал, что глава крымского парламента Владимир Константинов отказался от депутатской зарплаты. По его словам, он давно хотел это сделать, а переход на безвозмездный режим работы никак не скажется на её качестве. Себя Константинов назвал финансово состоявшимся человеком, поскольку в политику он пришёл из бизнеса. Спикер также сообщил, что с 2010 года перечислял зарплату на счёт Республиканской детской клинической больницы.

Фото: Pixabay, Pixabay License