secretmag.ru
Опубликовано 30 декабря 2021, 19:27
1 мин.

Депутат пожелал сдохнуть врагам россиян. Его призыв объяснили патриотичностью

Спикер городской думы Каменска-Уральского Валерий Пермяков выступил с необычным поздравлением для горожан. Помимо счастья, здоровья, любви и радости он пожелал смерти всем недоброжелателям россиян. В пресс-службе местной администрации высказывание депутата объяснили его патриотичностью. Отдельно там отметили, что парламентарий был трезв.

Депутат пожелал сдохнуть врагам россиян. Его призыв объяснили патриотичностью

30 декабря Пермяков вместе с другими депутатами и чиновниками проверял подготовку населённого пункта к Новому году. Осматривая новогодний городок в местном парке, он обратился к собравшимся.

«Поздравляю вас с наступающим Новым годом, хочу всем пожелать счастья, здоровья, любви и радости. Вам, вашим семьям — всех земных благ», — сказал депутат.

После троекратного «ура», которое он прокричал вместе с толпой собравшихся, Пермяков добавил: «Пусть сдохнут все, кто против нас пойдёт!».

В пресс-службе администрации Каменска-Уральского заявили, что во время поздравления Пермяков был абсолютно трезв. Пожелание смерти врагам, прозвучавшее из его уст, там объяснили тем, что он «патриотичный и эмоциональный человек».

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн призвал расширить основания для лишения российского гражданства. Парламентарий считает, что паспорт России не нужен оппозиционерам, поскольку они «ненавидят свою страну и свой народ».

Каменск-Уральский — промышленный город на юге Свердловской области, в нём живёт более 160 000 человек. В городе развиты металлургическое производство и металлообработка.

Фото: duma.kamensk-uralskiy.ru, CC BY 4.0