secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2021, 13:27
2 мин.

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым актёром благодаря Netflix

Издание Variety составило рейтинг самых дорогих голливудских актёров. Лидером топа стал Дэниел Крейг. За 2020 год он заработал $100 млн. В частности, Netflix заплатит актёру за два сиквела детектива «Достать ножи». При этом значительная часть выплат Крейгу — компенсация за упущенную выгоду от того, что фильмы выйдут в стриминге, а не только в кинотеатре.

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым актёром благодаря Netflix

Следом за Дэниелом Крейгом в рейтинге самых высокооплачиваемых актёров от Variety расположился Дуэйн Джонсон. Гонорар артиста, занявшего вторую строчку, за фильм Red One (русскоязычного перевода названия пока нет) для Amazon Studios изначально составлял $30 млн, но в итоге он может достичь отметки в $50 млн.

Третье и четвёртое место в рейтинге Variety разделили Уилл Смит и Дензел Вашингтон. Они должны получить по $40 млн за роли в фильмах «Король Ричард» и «Дьявол в деталях» соответственно. На пятой строчке оказался Леонардо Ди Каприо, который получил $30 млн за комедию «Не смотри вверх».

Также в топ-10 самых высокооплачиваемых актёров вошли Марк Уолберг, Дженнифер Лоуренс, Джулия Робертс, Сандра Баллок, Райан Гослинг, Брэд Питт и Крис Хэмсворт.

Из-за пандемии коронавируса и неработающих кинотеатров многие прокатчикам пришлось отложить целый ряд кинопремьер. Некоторые картины вышли в свет на площадках онлайн-кинотеатров. Это повлияло на гонорар актёров, поскольку представители отрасли составляют его с учётом процента от кассовых сборов.

В июле актриса Скарлетт Йоханссон подала иск в Высший суд Лос-Анджелеса против компании Disney из-за гонорара за фильм «Чёрная Вдова», в котором она сыграла главную роль. Картина одновременно вышла в кинотеатрах и на стриминговой платформе Disney+. По мнению Йоханссон, из-за этого её гонорар значительно снизился.

Фото: depositphotos.com

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.