secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2020, 13:36

«Делимобиль» начал тестировать ночных водителей на трезвость и усталость

Каршеринговый сервис «Делимобиль» добавил в процедуру бронирования дополнительный этап. При заказе машины ночью пользователь должен проверить скорость своей реакции.

«Делимобиль» начал тестировать ночных водителей на трезвость и усталость

Теперь все желающие воспользоваться услугами «Делимобиля» в период с 23:00 до 5:00 должны будут решить задачу на внимательность — например, подобрать последовательность цифр или фигур на скорость.

Алгоритм тестировали в пилотном режиме в течение месяца во всех регионах, где работает сервис, кроме Москвы. Теперь его скорректировали и распространили на столицу.

Если пользователь не сдаст тест, в приложении появится предупреждение о штрафе за вождение в нетрезвом виде, а также две кнопки: «Отменить бронирование» и «Всё равно поеду». В будущем сервис планирует отправлять водителей, не сдавших тест, на авторизацию через видеоселфи.

На этой неделе «Делимобиль» также ввёл рейтинг пользователей, от которого будет зависеть тариф на краткосрочную аренду машин. Рейтинг сложится из оценки манеры вождения, частоты использования сервиса, количества штрафов и своевременности их оплаты. Компания также думает над тем, чтобы включать в рейтинг и результаты тестов на трезвость.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!