secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2021, 13:31
1 мин.

Дебошир разбил иллюминатор самолёта во время полёта

В России случился очередной инцидент с участием нетрезвого пассажира во время полёта. Проблемы возникли на борту рейса авиакомпании Nordwind. Один из пассажиров повёл себя неадекватно и разбил внутреннее стекло иллюминатора. Прерывать полёт не стали, однако экипажу и попутчикам пришлось насильно удерживать дебошира в кресле, пока лайнер не приземлился в аэропорту назначения.

Дебошир разбил иллюминатор самолёта во время полёта

Ролик из салона самолёта опубликовал паблик об авиации «AirPublic» в соцсети «ВКонтакте». На нём видно разбитый иллюминатор и связанного пассажира.

Разгерметизации судна не произошло. Самолёт успешно долетел до аэропорта назначения. Впрочем, на время оставшегося полёта дебошира пришлось обезвредить. Экипаж и другие пассажиры связали ему руки скотчем и привязали его верёвками к креслу. В аэропорту дебошира встречал наряд полиции.

Экипажи самолётов могут самостоятельно обезвреживать буйных пассажиров. В декабре 2021 года президент Владимир Путин подписал указ, который разрешает применять специальные средства сдерживания против хулиганов, в том числе пластиковые наручники. Кроме того, с 2017 года в России ведут чёрные списки авиадебоширов. Людям из этого перечня могут не продать билет на самолёт.

Ранее в новосибирском аэропорту Толмачёво задержали супругов, которые устроили дебош в самолёте. Пара летела бизнес-классом и пила алкоголь. Они мешали другим пассажирам, но на просьбы экипажа вести себя тише не реагировали. В итоге на борт пришлось вызвать полицию.

Фото: Pixabay, Pixabay License