secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 19:04
2 мин.

Даже с кондиционером. LADA выставила ценник на свои внедорожники

Кто же не любит езды с ветерком и комфортом? Все любят. Вот и АвтоВАЗ наконец оборудовал свои внедорожники кондиционером и подогревом передних сидений. 2022 год как-никак — пора. Так что повышенный комфорт для владельцев NIVA Legend и NIVA Travel обеспечен. Правда, не для всех. Самый доступный по цене вариант из линейки с удобствами начинается от 835 900 рублей. Всё-таки за роскошь платить надо.

 Даже с кондиционером. LADA выставила ценник на свои внедорожники

Производитель объяснил россиянам, что кондиционер вообще-то очень прикольная вещь: в жаркую погоду не будете потеть вы, а в дождливую — окна в машине. А подогрев сидений, сами понимаете, в морозы пригодится. Если кто-то вдруг ещё был не в курсе. Правда, греть пятую точку будут только водитель и пассажир справа.

Оказалось, опция-то востребованная — россияне фишку рубят. На комплектации с климат-контролем по-русски приходится более 60% объёма продаж NIVA Legend и более 80% NIVA Travel.

Но насладиться благами цивилизации смогут не все владельцы внедорожников — хорошего понемножку. Кондиционер и обогрев сидений предусмотрены только в комплектациях Urban, Luxe и [BLACK] для NIVA Legend и Comfort, [BLACK] и Comfort Off-road для NIVA Travel. Причём речь идёт только о 2022-м модельном годе.

Конечно, такие шикарные удобства стоят денег. Если цена NIVA Legend в самой простой комплектации стартует от 808 900 рублей, то за вариант с кондеем придётся отдать уже как минимум 835 900. NIVA Travel уже для тех, кто побогаче. Здесь бюджетные варианты стартуют от 998 900 рублей, но ни кондиционер, ни подогрев, ни даже подушка безопасности вас там не ждёт. Варианты с наполнением получше — от 1 млн рублей.

К слову, недавно китайская Dongfeng показала обновлённый кроссовер EV EX1 PRO. Электрокар может похвастаться увеличенным запасом хода на одной зарядке, внушительным экраном мультимедиа, навигатором, системой голосового управления и подушками безопасности даже в базовой комплектации. Очевидно, что про кондиционер можно не заикаться. И цена привлекательная: самый лакшери-вариант — всего 62 700 юаней (507 000 рублей).

Фото: vk.com/lada