secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2022, 20:00
1 мин.

Цукерберг продал дом за рекордную сумму

Американский миллиардер Марк Цукерберг избавился от одного из своих домов. Создатель компании Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена, владеет соцсетями Facebook и Instagram) продал особняк в Сан-Франциско за $31 млн. Это самая дорогая сделка на рынке недвижимости в городе в 2022 году, рассказало издание Mansion Global. У бизнесмена получилось хорошо заработать на продаже — в своё время дом обошёлся ему в три раза дешевле.

Цукерберг продал дом за рекордную сумму

Цукерберг и его жена Присцилла Чан купили недвижимость в Сан-Франциско в 2012 году. За особняк 1928 года постройки они заплатили примерно $10 млн.

При этом пара потратилась на реконструкцию старинного дома с четырьмя спальнями и четырьмя ванными комнатами. Они увеличили его площадь с 685 до 850 квадратных метров.

Кто купил дом у Цукерберга и его жены за рекордную для Сан-Франциско сумму — неизвестно. Журналисты узнали о покупателе только то, что он живёт в штате Делавэр.

Издание напомнило, что Цукерберг и Чан в 2021 году хотели продать свой дом в Кремниевой долине. Они выставили его на продажу за $5,3 млн. Однако сразу после этого недвижимость упала в цене до $5 млн. Тогда супруги отказались от идеи продать особняк и стали сдавать его в аренду за $11 000 в месяц.

Супруги также активно скупают землю на Гавайях. Им принадлежит около 530 га земли на острове Кауаи. Последний участок площадью 240 га они купили в марте 2021 года за $53 млн.

Ранее Цукерберг закрыл свой криптопроект, который запустил в середине 2021 года. Речь идёт про криптовалютный кошелёк Novi. Владельцы проекта попросили пользователей вывести все средства оттуда до 1 сентября 2022 года.

Фото: Anthony Quintano/Flickr.com, CC BY 2.0