secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2022, 13:21
1 мин.

Cпасатели вытащили собаку из болота с помощью дрона с сосиской

В Великобритании спасатели вытащили пса из болота с помощью сосиски, привязанной к дрону, сообщил The Guardian. Собака по кличке Милли убежала из дома в Хемпшире 13 января. Её нашли на следующий день, но не смогли поймать, потому что животное боялось людей. Спасателям пришлось придумывать способ, как выманить питомца на сушу. Пришлось рассчитывать на инстинкты животного.

Cпасатели вытащили собаку из болота с помощью дрона с сосиской

Сотрудники экстренной службы решили, что собака голодна, и привязали сосиску к дрону. Они рассчитывали, что запах еды привлечёт животное и оно побежит в безопасное место. Задумка оказалась успешной: Милли побежала за сосиской и оказалась на отмели, откуда её откуда забрали и вернули владелице.

Эксперимент по спасению собаки признали успешным. «Естественно, мы рассмотрим возможность использования сосисок и дронов снова. Каждая собака и поисковая операция всегда отличаются друг от друга, но, если мы когда-нибудь снова окажемся в подобной ситуации, мы используем такой же метод, чтобы выманить собаку», — рассказал Крис Тейлор начальник поисково-спасательной команды Denmead Drone.

Ранее «Секрет» писал, что суд в Лос-Анджелесе обязал экс-нападающего английского футбольного клуба «Ливерпуль» Дэниела Старриджа выплатить вознаграждение, обещанное за собаку. В 2019 году шпица по кличке Луччи украли из дома футболиста в Лос-Анджелесе. Спортсмен пообещал выплатить $30 000 тому, кто найдёт пса. Однако, когда о находке животного сообщил рэпер Killa Fame (настоящее имя — Фостер Вашингтон), игрок отказался платить.

Фото: Pexels, Pexels License