secretmag.ru
Опубликовано 18 августа 2021, 21:30
1 мин.

Comcast и ViacomCBS создадут свой видеосервис

ViacomCBS и Comcast намерены запустить стриминговый сервис по подписке SkyShowtime. Он будет доступен в 20 европейских странах, включая Испанию, Португалию и Нидерланды. Запуск сервиса запланирован на 2022 год, сообщил канал CNBC. Платформа соберёт полные библиотеки брендов, которые принадлежат обеим компаниям. Подписчикам будут доступны как новые, так и уже вышедшие фильмы и сериалы.

Comcast и ViacomCBS создадут свой видеосервис

Стриминговая платформа SkyShowtime объединит контент брендов NBCUniversal, Universal Pictures, Peacock и Sky, принадлежащих Comcast, с сервисами ViacomCBS, включая Nickelodeon, Paramount Pictures и Paramount+ Originals. В общей сложности эти бренды обеспечат SkyShowtime контент более чем на 10 000 часов просмотра, уточнил канал CNBC.

Компании не объявили цену на сервис, но источник сообщил изданию, что SkyShowtime будет иметь конкурентоспособную цену с другими потоковыми продуктами.

Совместное предприятие Comcast и ViacomCBS будет принадлежать компаниям в равных долях и базироваться в Лондоне. Для управления платформой соберут отдельную команду.

В июле Comcast сообщила, что 20 млн европейских клиентов принадлежащей ей вещательной компании Sly получат доступ к стриминговой платформе Peacock без дополнительной платы.

Вслед за этим ViacomCBS объявила о партнёрстве со Sky, в результате которого клиенты сервиса Sky Cinema, в том числе в Великобритании, Швейцарии, Италии и Германии, получили бесплатный доступ к контенту Paramount+.

Ранее «Секрет» сообщал, что американский телеканал CNN в начале 2022 года запустит собственный стриминговый сервис. Платформа CNN+ будет каждый день транслировать от 8 до 12 часов оригинального контента в прямом эфире.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.