secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2023, 18:53
1 мин.

Cироту, выходившего на пикеты из-за жилья, признали в России экстремистом

Активиста-детдомовца из Новокузнецка внесли в список экстремистов. Игорь Горланов несколько лет пытался получить положенное ему государством жильё. Для этого он выходил с одиночными пикетами. Какое-то время после он пробыл на принудительном лечении в психбольнице. Сегодня стало известно, что активиста внесли в реестр «организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму».

Cироту, выходившего на пикеты из-за жилья, признали в России экстремистом

© Кадр из видео / YouTube-канал ОКНК42 Борода Против

Парень все 6 лет после выпуска из детского дома пытался получить положенную ему квартиру от государства. Он подавал на власти в суд, выходил на пикеты, рвал конституцию. В итоге жилплощадь ему выделили в 2020 году.

Однажды Игорь приезжал в Москву — хотел встретиться с Владимиром Путиным. Но ему удалось только постоять с плакатом. После этого его отправили в психиатрическую больницу и назначили принудительное лечение. Закончил лечение он в новокузнецкой больнице. И продолжил протестовать против власти.

Кстати, в начале этого года МВД зафиксировало рекордный рост экстремистских преступлений. За январь их стало на 160% больше, чем годом ранее.

Источник фото:Кадр из видео / YouTube-канал ОКНК42 Борода Против