secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2023, 14:51
1 мин.

Число погибших из-за взрыва газа под Тулой увеличилось до 8

Под завалами жилого дома в Ефремове Тульской области продолжают находить тела людей. Как сообщили «Известия», среди погибших обнаружили женщину и ребёнка. Таким образом, общее число жертв выросло с 6 до 8. Подъезд пятиэтажки обрушился 7 февраля после взрыва газа. Сейчас в спасательной операции участвуют более 400 человек. Не исключено, что под обломками могут ещё находиться люди.

Как сообщило издание, спасатели нашли под завалами тела женщины и ребёнка. Под обломками могут быть ещё люди.

Ранее днём 8 февраля под завалами нашли тело ещё одного жителя дома №2 по улице Химиков. Опознать жертву взрыва пока не получилось, потому что сотрудники МЧС не смогли даже на глаз определить пол погибшего. Итого пока что удалось обнаружить тела 8 погибших.

Взрыв произошёл 7 февраля вечером, по предварительной информации, сдетонировал бытовой газ. Незадолго до этого одна из жительниц позвонила внучке и призналась, что на этаже очень пахнет газом. Квартиру, в которой произошёл взрыв, две пенсионерки-собственницы сдавали пятерым рабочим местной птицефабрики, отмечал Shot. Причём один из них имел судимость за кражу. Двое рабочих находились в квартире в момент взрыва.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. За расследованием будет следить лично глава СК РФ Александр Бастрыкин.

В пресс-службе правительства региона заявили, что пострадавшим выплатят по 500 000 рублей, а семьям погибших — по 1 млн рублей. Также деньгами помогут тем, у кого попортилось или пропало имущество.