secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2023, 09:57
1 мин.

Семьям погибших при взрыве газа под Тулой выплатят по 1 млн рублей

Ещё вчера от взрыва газа в тульском городе Ефремове обрушился подъезд, а местные власти уже определились, какую поддержку они могут оказать пострадавшим. Причём под пострадавшими понимают не только тех, чьи близкие погибли под завалами, но также и тех граждан, кто остался без дома и чьё жильё было повреждено взрывом. Выплаты составят от 150 000 до 1 млн рублей.

Семьям погибших при взрыве газа под Тулой выплатят по 1 млн рублей

© «Подслушано Ефремов»

В пресс-службе правительства региона заявили, что пострадавшим выплатят по 500 000 рублей, а семьям погибших — вдвое больше. А тем, у кого в результате трагедии было уничтожено имущество, предоставят по 150 000 рублей на человека.

По данным МЧС, внешние коммуникации дома не повреждены, однако здание необходимо тщательно проверить, прежде чем запускать туда людей. Сейчас спасатели разбирают завалы посменно, они собираются закончить эти работы к 6 вечера.

Как писал ранее «Секрет», вечером 7 февраля в одной из квартир пятиэтажки на улице Химиков в городе Ефремове произошёл взрыв газа. В результате обрушился целый подъезд панельного дома. По предварительным данным, пять человек погибли, семерых удалось вытащить из-под завалов.

По данным телеграм-канала Shot, спасатели уже разобрали более 50% завалов. Под обломками дома могут находиться ещё двое и ребёнок. Квартиру, в которой произошёл взрыв, две пенсионерки-собственницы сдавали пятерым рабочим местной птицефабрики (один из них причём был судим за кражу). Двое из них находились в квартире в момент взрыва.