secretmag.ru
Опубликовано 17 июня 2019, 18:51

Чичваркин потерял £4,7 млн после открытия ресторана в Лондоне

Чичваркин потерял £4,7 млн после открытия ресторана в Лондоне

Лондонский ресторан экс-владельца «Евросети» Евгения Чичваркина Hide получил £4,7 млн чистого убытка в прошлом финансовом году (завершился 31 июля 2018 года). Об этом сообщили «Открытые медиа» со ссылкой на отчётность заведения после открытия.

Кроме того, параллельно за 2017–2018 финансовый год в минус ушла винная группа Hedonism Drinks Ltd, принадлежащая Чичваркину. Она вложила в новый ресторан £8,7 млн, в то время как общий размер инвестиций сам бизнесмен оценил в £20 млн. При этом годом ранее Hedonism Drinks завершила отчётный период с прибылью в £1,6 млн.

Вскоре после открытия ресторан Чичваркина получил звезду Michelin, а накануне Hide вошёл в топ-100 лучших заведений Великобритании. Кроме того, заведение заслужило победу в конкурсе за лучшую винную карту года. Трёхэтажный Hide состоит из ресторана и бара, которые соединены деревянной винтовой лестницей. Bloomberg сообщал, что первую прибыль Чичваркин сможет получить примерно через четыре года.

Евгений Чичваркин продал «Евросеть» Александру Мамуту и его инвестиционной группе AN&N и эмигрировал в Великобританию в 2008 году из-за уголовного преследования. В результате он занялся винным бизнесом. В районе Мейфэр работает его магазин Hedonism Wines.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!