secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 20:20
1 мин.

«Человек-паук» атаковал статую у здания Би-би-си в Лондоне

Неизвестный в костюме Человека-паука атаковал статую скандального скульптора Гилла. Неизвестный был настолько зол, что повредил изваяние молотком. А ещё наорал на полицейского, который к нему подошёл. Мужчину всё-таки арестовали. Его выступление было акцией против извращенца, скульптора-педофила Эрика Гилла, который эту статую установил. Последний «прославился» связями со своими сёстрами, дочерями и собакой. Скульптор творил в первой половине ХХ века.

Мужчина разместил баннер на статуе. Полиция долго не могла снять бунтаря — было слишком высоко.

Атака на изваяние произошла спустя несколько дней после старта ремонта. Ремонтировать нужно было повреждения, которые оно получило от рук предыдущих активистов. На скульптуру нападают часто. Ранее статуя у штаб-квартиры Би-би-си уже была атакована в январе 2022 года.

Сам Гилл получил скандальную известность из-за записей в дневниках о том, что он имел сексуальные контакты со своими сёстрами, дочерями и собакой. Некоторые его работы уже портили или совсем уничтожали.

Ранее неизвестный на большой скорости протаранил закрытые ворота Ватикана. У мужчины было две попытки проникнуть в город-государство. Вторая увенчалась успехом. Инцидент произошёл вечером 18 мая, около 20:00 по местному времени (21:00 мск). Водитель сначала просто попытался въехать в ворота Святой Анны — главного въезда на территорию Ватикана. А потом вернулся и на полной скорости въехал в ворота.