secretmag.ru
Опубликовано 07 июня 2022, 16:50
1 мин.

Цена на бензин в Великобритании достигла небывалых высот

Средняя цена на бензин в Великобритании обновила исторический максимум, превысив отметку в 1,785 фунта стерлингов за литр (137 рублей по курсу ЦБ). Как сообщил Sky News, это самый высокий показатель за всю историю ведения статистики в стране. За последние сутки литр бензина подорожал на 6 пенсов (5 рублей), исторические максимумы обновляются практически ежедневно.

Цена на бензин в Великобритании достигла небывалых высот

Как сообщил Sky News, помимо бензина, в Великобритании также растёт стоимость дизельного топлива — оно подорожало до рекордных 1,852 фунта стерлингов за литр (142 рубля).

По словам обозревателя The Guardian Ларри Эллиотта, введение санкций против России оказывает существенное негативное влияние и на экономику западных стран.

Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский рассказал, что Евросоюз начал разрабатывать новый, седьмой по счёту пакет антироссийских санкций. По словам представителя польского внешнеполитического ведомства, в последние недели в ЕС проделали «очень и очень эффективную» дипломатическую работу, поэтому шансы на введение новых ограничений против Москвы высоки.

Фото: Unsplash, Unsplash License