secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2021, 12:39

Цена молодости. Раскрыты траты россиянок на антивозрастной уход

Специалисты НПФ «Открытие» провели опрос среди россиянок и выяснили, сколько женщины готовы ежемесячно тратить на антивозрастной уход.

Цена молодости. Раскрыты траты россиянок на антивозрастной уход

Согласно результатам исследования, которые привело РИА «Новости», 87,1% жительниц России тратятся на средства для сохранения молодости. Две трети из них готовы направлять на эти цели до 5000 рублей в месяц, что составляет в среднем до 5% от их ежемесячного дохода. 15,2% участниц опроса готовы тратить до 10 000 рублей, 2,5% респонденток — до 20 000 рублей. Более 20 000 на сохраняющие молодость препараты и процедуры тратят 0,5% опрошенных.

Опрос также показал, что четверть россиянок ищут в магазинах наиболее выгодные предложения, а также приобретают товары со скидкой из разных ценовых категорий. 17% жительниц страны покупают средства для антивозрастного ухода, полагаясь на отзывы и советы знакомых, при этом они не всегда смотрят на цену товара. Бюджетную косметику покупают 11,9% россиянок, а 9,5% — дорогую.

Крем для лица стал самым необходимыми средством для ухода, по мнению 73,3% участниц опроса. Ещё 40,8% всегда покупают крем для кожи вокруг глаз. Помимо того, в числе самых популярных у россиянок средств для ухода — тоники, лосьоны, средства для защиты от солнца и сыворотки. Вместе с тем каждая десятая участница исследования заявила, что при необходимости не будет использовать эти средства.

Специалисты провели опрос в феврале по возрастным группам до 29 лет, 30–49 лет и старше 50 лет. В нём приняли участие 1000 человек со всей России

Ранее эксперты Россельхозбанка выявили разницу в тратах мужчин и женщин в России. Они выяснили, что клиенты банка из числа мужчин в период с октября по январь сняли лишь на 2% больше денег, чем женщины.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.