secretmag.ru
Опубликовано 14 февраля 2021, 11:54

Эксперты выявили разницу в тратах мужчин и женщин в России

Специалисты Россельхозбанка провели исследование о различиях в денежных тратах мужчин и женщин. Они проанализировали расходы по картам клиентов банка за последние четыре месяца.

Эксперты выявили разницу в тратах мужчин и женщин в России

Эксперты выяснили, что клиенты банка из числа мужчин в период с октября по январь сняли лишь на 2% больше денег, чем женщины, сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-релиз кредитной организации. В Россельхозбанке также отметили, что число транзакций, совершённых мужчинами, на 16% меньше, чем у женщин. Как следствие, средний чек у мужчин на 18% больше.

Траты в продовольственных магазинах и супермаркетах стали самой крупной категорией расходов. Женщины ходят в магазины на 29% чаще мужчин, но тратят при этом на 8% меньше.

У мужчин второй по популярности категорией трат стали расходы на бензин, а также автомобильные товары и услуги. У женщин — расходы на одежду и аксессуары.

На ювелирные изделия и часы представители обоих полов тратят примерно одинаковые суммы. При этом средний чек в этой категории у женщин выше — 7316 рублей против 13 618 рублей у мужчин.

Согласно результатам исследования, женщины также тратят больше средств на животных. За указанный период они оставили в зоомагазинах и ветклиниках на 30% больше денег, чем мужчины.

Ранее банк для предпринимателей «Точка» пришёл к выводу, что бизнесы, основанные российскими женщинами, в среднем заработали в 2020 году больше, чем мужские предприятия.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.