secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 20:55
1 мин.

Бывший работник Wildberries крутил рекламу наркошопа на Новом Арбате. Очень хотел подзаработать

SHOT: Москвича будут судить за рекламу магазина наркотиков. 20-летний парень искал хоть какой-то способ заработать деньги. И наткнулся в телеграме на предложение непыльной халтурки. Всего-то нужно было сидеть в съёмной квартире на Новом Арбате и крутить в окно проектор. Правда, там была реклама наркотиков, но молодой человек кается, что не знал об этом. Ранее он уволился из Wildberries из-за штрафов, которыми компания недавно стала облагать сотрудников.

Бывший работник Wildberries крутил рекламу наркошопа на Новом Арбате. Очень хотел подзаработать

© AndreyzOd / easyfotostock / Eastnews

Инструкция от незнакомца была такая: снять квартиру на Новом Арбате, купить проектор и включить его на подоконнике, чтобы картинка показалась на улице. Чтобы в квартиру никто не попал, на дверь велели повесить записку с угрозой: «За дверью СВУ. Не вскрывайте. Не вмешивайтесь». За всё это заказчик перевёл 250 000 рублей, а за работу обещал добавить ещё 50 000.

Москвичам и гостям столицы в этот вечер пришлось любоваться рекламой запрещённых веществ. Сам парень уверяет, что ни в чём не виноват: даже не знал, какую проекцию показывает. Дополнительные 50 000 рублей мужчина не получил. Зато ему позвонили из полиции.

Горе-рекламщик во всём признался, но ему это не помогло. По словам молодого человека, на него возбудили статью о заведомо ложном сообщении об акте терроризма — из-за таблички, которую тот повесил на дверь квартиры, чтобы в неё не вошли. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Юноша недавно уволился со склада Wildberries, поэтому сидел без денег и искал работу. Сотрудники маркетплейса из-за огромных штрафов ранее устроили забастовку.