secretmag.ru
Опубликовано 05 августа 2021, 14:40
2 мин.

Бурятия представит вертолёты и туристические маршруты на ВЭФ–2021

Республика Бурятия примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока», которая состоится во Владивостоке 2–7 сентября в рамках шестого Восточного экономического форума (ВЭФ). Участники и гости форума смогут познакомиться с инвестиционным потенциалом региона, с культурой и природой Бурятии, которые привлекательны для туристов в любой сезон. Они также увидят и два образца беспилотных вертолётов.

Бурятия представит вертолёты и туристические маршруты на ВЭФ–2021

Название экспозиции региона — «Байкал — Бурятия. Традиции с будущим». Организатором выставки выступает фонд «Росконгресс» при поддержке аппарата полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

«Благодаря дальневосточной "Единой субсидии" строятся и ремонтируются школы и детские сады, больницы и поликлиники. Действует льготная «дальневосточная ипотека». Люди могут получать землю по программе «Дальневосточный гектар». Принимаются меры по развитию экономики. Обо всём этом — как живёт и развивается республика — смогут узнать участники и гости Восточного экономического форума», — отметил зампред правительства и представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Внутри павильона можно будет узнать об инвестиционном и туристическом потенциале, а также перспективах развития региона. Сама экспозиция будет разделена на четыре зоны в соответствии с временами года.

Так, в группах «Зима» и «Лето» разместят информацию о туризме в Бурятии. Посетители в интерактивном формате смогут самостоятельно выбрать маршрут путешествия по Байкалу, а также забронировать тур в Бурятию.

В зоне «Весна» пройдёт выставка художников и скульпторов региона. Будут представлены работы современных бурятских скульпторов, которые отражают мифологию, историю и этнокультурную традицию народов республики. В зоне «Осень» запланирована презентация двух проектов: реновация центральной части Улан-Удэ и создание дата-центра в Мухоршибирском районе республики.

В торговых павильонах разместят товары народных художественных промыслов, а также предприятий, производящих продукцию в этническом стиле или из природных байкальских продуктов. Будет организован приём врача-пульсодиагноста Центра восточной медицины и продажа травяных сборов с учётом его рекомендаций.

Самыми заметными объектами в экспозиции Бурятии будут два образца летательных аппаратов, планируемых к производству на Улан-Удэнском авиационном заводе: полноразмерный макет нового легкого многоцелевого вертолёта VRT500 и многоцелевой беспилотный летательный аппарат вертолётного типа VRT240.

Выставка «Улица Дальнего Востока» откроется 2 сентября и будет доступна для гостей и участников форума до 4 сентября. 5 и 6 сентября выставку смогут посетить жители Владивостока. 7 сентября будет организован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов, представителей молодёжных организаций.

Ранее «Секрет» писал о том, что президент России Владимир Путин пригласил представителей стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества принять участие в ВЭФ-2021. Глава государства отметил, что на фоне пандемии коронавируса бизнес-форумы играют важную роль в поиске путей восстановления мировой экономики.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.