secretmag.ru
Опубликовано 16 июля 2021, 18:39
1 мин.

Путин пригласил представителей стран АТЭС на Восточный экономический форум

Президент России Владимир Путин пригласил представителей стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на Восточный экономический форум (ВЭФ), который состоится в начале сентябре во Владивостоке. Глава государства отметил, что на фоне пандемии коронавируса бизнес-форумы играют важную роль в поиске путей восстановления мировой экономики.

Путин пригласил представителей стран АТЭС на Восточный экономический форум

Выступая в пятницу на онлайн-встрече лидеров АТЭС, Путин заявил, что важность проведения бизнес-форумов показали итоги Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который в начале июня прошёл в России. Как напомнил президент, на полях ПМЭФ-2021 участники подписали 800 соглашений на рекордную сумму более $50 млрд.

«Рассчитываем, что представители экономик региона примут участие и в другом форуме, проводимом в России, — Восточном экономическом форуме, намеченном на 2–4 сентября во Владивостоке», — сказал российский лидер.

В то же время Путин подчеркнул, что в текущих условиях все бизнес-форумы должны проходить с учётом всех противоэпидемических требований.

Ранее «Росконресс» опубликовал деловую программу ВЭФ. Она включает четыре основных направления, которые посвящены вопросам экономики и перспективам развития Дальнего Востока.

Восточный экономический форум — ежегодное мероприятие во Владивостоке, цели которого — содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока, привлечение инвестиций и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. ВЭФ проводится с 2015 года по указу президента Владимира Путина. В 2020-м форум впервые за время его существования отменили из-за пандемии коронавируса. В 2021 году ВЭФ пройдёт на базе кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русском.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».