secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2016, 19:30

Burger King пожаловался на запрет рекламы с Джигурдой в метро

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King намерена подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу(ФАС) на действия на компанию «МаксимаТелеком», обеспечивающую доступ к Wi-Fi в метро, за цензурирование рекламы

Burger King пожаловался на запрет рекламы с Джигурдой в метро

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King намерена подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на действия «МаксимаТелеком», обеспечивающую доступ к Wi-Fi в метро, за цензурирование рекламы. Об этом пишет агентство «Москва».

Компания планировала разместить на странице авторизации в подземной сети Wi-Fi рекламу с участием артиста Никиты Джигурды, но «МаксимаТелеком» не устроили предложенные варианты слоганов: «Рискнёшь взять в рот?», «Кто запьёт — тот тёлка» и «Ням-ням-ням, спалил мне бороду к жуям!» В Burger King посчитали отказ компании необоснованным.

В июле 2016 года сеть также пожаловалась в ФАС на «МаксимаТелеком» за отказ разместить рекламу акции «Пойдём пожрём картошку», по которой посетители сети могли получить порцию картофеля фри за 29 рублей. Тогда оператор Wi-Fi согласился поставить рекламу, закрыв часть надписи табличкой censored.