secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2022, 13:09
1 мин.

Булыжником по конкурентам. Российские эвакуаторщики подрались из-за заказа

В Екатеринбурге случилось странное. Из-за неправильно припаркованной машины произошла настоящая битва между фирмами, которые занимаются эвакуацией. Всё началось с того, что в компанию Evakuator196 поступила заявка — нужно было убрать авто с промзоны. Когда сотрудник подъехал, его встретили вооружённые булыжниками и бутылками конкуренты. К счастью, обошлось без жертв.

Булыжником по конкурентам. Российские эвакуаторщики подрались из-за заказа

Нападение произошло в районе Сортировка. Звонок поступил вечером — около 22:00. «Это был обычный вызов, он не вызвал никаких подозрений», — рассказал сотрудник фирмы.

Но на месте эвакуатор ждала не машина, а группа мужчин. «Предполагаем, что это были конкуренты. Эвакуатор окружила толпа, они начали закидывать булыжниками и бутылками, нашего водителя стали вытаскивать из салона. Хотели подраться с ним, что ли...» — рассказал владелец компании.

Водитель эвакуатора сообщил, что мужчины стали таранить его машину своими авто. В итоге мужчине удалось уехать. Но, уезжая, он зацепил автомобиль одного из нападавших. За это агрессивно настроенные конкуренты теперь требуют с Evakuator196 много денег. Фирма уже обратилась в полицию, которая начала проверку.

Ранее «Секрет» рассказывал, лишится ли россиянин работы, если подерётся в офисе. В Трудовом кодексе нет такого понятия, как драка на рабочем месте. Но рукоприкладство может быть прописано в локальных правовых актах, поэтому работодатель всё же может расторгнуть договор с драчливым сотрудником.

Фото: wp.wiki-wiki.ru