secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 18:15
1 мин.

«Будут только рады». В Госдуме предложили мобилизовывать сначала безработных

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов рассказал, что продолжает получать от предприятий просьбы вернуть с СВО ценных мобилизованных сотрудников. В связи с этим народный избранник задался вопросом, не стоит ли в первую очередь призывать безработных мужчин? По словам единоросса, в одном только небольшом городе Талица их зарегистрировано 53 человека.

Политик согласился, что проблема призыва ключевых сотрудников с производств действительно имеет место, и назвал свою идею рациональной. Предложение о первоочередной мобилизации безработных он сопроводил словами: «Уверен, те будут только рады: работа почётная, зарплата высокая».

Ранее другой депутат Госдумы Андрей Картаполов подтвердил, что решение Минобороны об отсрочке отцов трёх детей от мобилизации продолжает действовать. Это ему официально подтвердили в ведомстве.

В октябре 2022 года во время частичной мобилизации в России главред RT и уроженка Сочи Маргарита Симоньян поделилась подробностями того, как проходят мероприятия в её родном городе. Оказалось, там при призыве применили своеобразное ноу-хау, отправив служить злостных неплательщиков алиментов, списки которых предоставили судебные приставы. Журналистка тогда предложила подумать о том, чтобы распространить этот опыт и на другие регионы.