secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2021, 20:03
1 мин.

Британия потратит $15 млн на оповещение об опасности инвестиций в криптовалюту

В Великобритании решили провести маркетинговую кампанию, главная задача которой — рассказать гражданам о рисках инвестирования в криптовалюту. Как сообщил британский финансовый регулятор (FCA), на информирование жителей потратят 11 млн фунтов стерлингов ($15,2 млн). Ранее опрос показал, что для 45% молодых британцев криптовалюты стали первым инвестиционным активом в жизни.

Британия потратит $15 млн на оповещение об опасности инвестиций в криптовалюту

Как заявил глава FCA Нихил Рати, популярность криптовалют среди молодёжи растёт, при этом всё больше молодых людей относятся к инвестициям как к развлечению. По его словам, в социальных сетях анонимные авторы и безответственные лидеры общественного мнения подстрекают британцев делать необдуманные вложения.

«Как мы неоднократно заявляли, криптоинвесторы должны быть готовы потерять все свои деньги», — добавил Нати.

В июне фирма Opinium провела опрос, который показал: почти половина жителей Великобритании в возрасте от 18 до 29 лет в качестве первой инвестиции вложила деньги в криптовалюту. Причём более половины из начинающих инвесторов использовали для этого заёмные деньги.

Ранее создатель токена Dogecoin Джексон Палмер пообещал больше никогда не заниматься криптовалютой, назвав технологию крайне опасной для обычных людей. По его словам, виртуальные деньги воплотили в себе всё самое худшее, что есть в капиталистической системе. Также разработчик популярного альткоина назвал главным бенефициаром криптоиндустрии картель богачей.

Фото: QuoteInspector.com, Flickr, CC BY 2.0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.