secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2021, 00:19

Британец выиграл £500 в лотерею. Подарившая билет женщина потребовала отдать часть денег

Жительница Великобритании подарила своему молодому человеку на Рождество лотерейный билет, а затем потребовала вернуть ей часть выигранных денег. На эту историю обратило внимание издание The Mirror.

Британец выиграл £500 в лотерею. Подарившая билет женщина потребовала отдать часть денег

Билет для участия в Национальной лотерее принёс мужчине £500 (около 50 000 рублей по курсу). Узнав о победе, возлюбленная потребовала разделить деньги, отметив, что тоже может претендовать на выигрыш, поскольку купила этот билет.

За удачливого британца заступилась его сестра. Она спросила у своих подписчиков в Instagram, стоит ли мужчине поделиться выигрышем со своей пассией или нет. Сама она считает, что брат не должен отдавать деньги, поскольку билет был подарком. Большинство комментаторов согласились с этим мнением.

«Это был подарок. Если бы она подарила ему штаны или машину, она бы тоже попросила вернуть половину?» — удивился один из пользователей.

Некоторые подписчики предложили вернуть женщине стоимость билета. Однако нашлись и те, кто посчитал, что мужчине следует поделиться выигрышем, отмечает The Mirror.

В декабре 2020 года житель Франции выиграл в лотерею €200 млн. Это крупнейший куш за всю историю существования игры в Европе.

У россиян выигрыши в лотерею бывают более экзотическими — осенью 2020 года жительница башкирского села Исянгулово Лилия Акчурина стала обладательницей 5 тонн асфальта. Это был главный приз за оформление подписки на местную газету «Зианчуринские зори».

Ранее «Секрет фирмы» рассказал, как складывается жизнь людей, выигравших миллионы в лотерею.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.