secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2022, 15:38
1 мин.

Британцы отказываются от домашних животных из-за роста цен

Жители Великобритании стали чаще отказываться от содержания домашних животных из-за подорожания жизни в стране. Об этом сообщила пресс-секретарь Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными (RSPCA) Рейчел Фрост. По её словам, рост цен создает нагрузку на финансы людей. Многие переходят на лечение питомцев домашними средствами, чтобы не тратиться на ветеринаров.

Британцы отказываются от домашних животных из-за роста цен

Как передало издание, британские собачьи приюты сейчас переполнены. Бирмингемский приют в 2022 году уже принял на 53% животных больше, чем в 2021-м. Отмечается, что собачий приют «завален звонками» от людей, желающих отказаться от своих питомцев на фоне «шокирующего» повышения стоимости жизни.

Фрост добавила, что в RSPCA предвидели рост цен и понимают, как сложно людям даются решения отказаться от питомцев.

Ранее «Секрет» писал, что в Германии призвали граждан передвигаться на велосипедах вместо автомобилей. По словам вице-канцлера ФРГ Роберта Хабека, это поможет экономить энергию. Политик рассказал, что для снижения зависимости от российских энергоносителей можно работать из дома, занавешивать шторы и убавлять отопление, понижая температуру в комнате хотя бы на один градус.

Фото: Pixabay, Pixabay License