secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2022, 15:38
1 мин.

«Бредятина». Лавров прокомментировал сообщения об ухудшении здоровья Шойгу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «бредятиной» и «откровенной ложью» информацию о состоянии здоровья министра обороны России Сергея Шойгу. Об этом Лавров заявил в интервью сербским СМИ. По словам министра, «все живы, здоровы» и продолжают работать. Ранее одно из изданий заявляло о якобы проблемах со здоровьем Шойгу, а западные СМИ писали «об исчезновении» министра обороны.

«Бредятина». Лавров прокомментировал сообщения об ухудшении здоровья Шойгу

Глава российского МИД заявил сербским журналистам, что даже не хочет «комментировать бредятину, которую распространяют спецслужбы Украины и наши неолибералы российские, находящиеся сейчас за границей».

«Это все откровенная ложь. Все живы, здоровы… всё правительство работает, вся администрация президента работает, исходя из интересов нашей страны и тех должностных обязанностей, которые на всех нас возложены», — процитировал ТАСС заявление Сергея Лаврова.

Ранее секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слухи об «исчезновении» главы Минобороны из информационного пространства. По словам Пескова, у министра обороны России Сергея Шойгу из-за военной операции РФ на территории Украины сейчас много забот. Он добавил, что сейчас не лучшее время для медийной активности.

Журналисты также попросили Пескова прокомментировать сообщения издания «Агентство» о проблемах со здоровьем министра. На это пресс-секретарь призвал не слушать издание, а обращаться с этим вопросом к Минобороны. Пресс-секретарь военного ведомства США Джон Кирби также сообщал, что Шойгу не выходит с Пентагоном на связь.

Уже через некоторое время после комментариев Пескова Шойгу появился по видеосвязи на совещании у президента Владимира Путина.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0