secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2020, 21:13

Брат любовницы Джеффа Безоса подал на него в суд из-за скандала с интимными фото

Брат любовницы Джеффа Безоса подал на него в суд из-за скандала с интимными фото

Брат любовницы главы Amazon Джеффа Безоса подал на миллиардера в суд, обвинив его в клевете. Об этом сообщает Bloomberg.

Иск был подан в верховный суд округа Лос-Анджелес в пятницу, 31 января. Его автор Майкл Санчес обвинил Безоса в том, что он солгал журналистам, заявив о причастности истца к утечке своих интимных фотографий. В иске также упоминается Гэвин де Беккер, работающий личным консультантом главы Amazon по вопросам безопасности.

Серия снимков, на которой Безос изображён вместе с Лорен Санчес, была опубликована в таблоиде The National Enquirer в январе 2019 года. Предположительно, именно этот скандал поспособствовал разводу Безоса со своей супругой Маккензи.

Газета The New York Times утверждала, что виновником публикации компромата является родной брат любовницы главы Amazon Майкл. По данным журналистов, Санчес заработал на соглашении с таблоидом около $200 000. Эту информацию также подтвердила компания American Media, владеющая изданием.

В своём иске Санчес признаёт, что действительно подписывал соглашение о «стратегическом взаимодействии» с American Media. Вместе с тем он подчёркивает, что пошёл на этот шаг, чтобы отсрочить публикацию интимных снимков и снизить негативные последствия в отношении своей сестры и Безоса. По словам Санчеса, он не передавал фотографии журналистам, поскольку никогда ими не владел.

«Майкл — мой старший брат. Он тайно предоставил мою самую личную информацию журналистам, это глубокое и непростительное предательство. Моя семья страдает от новых необоснованных претензий, и мы искренне надеемся, что мой брат успокоится», — заявила Лорен Санчес.

Адвокат Безоса в ответ на запрос Bloomberg указал, что миллиардер ответит на обвинения Санчеса в суде.

Расследование инцидента с публикацией фотографий продолжалось около года. Помимо Санчеса, Безос подозревал в утечке спецслужбы Саудовской Аравии. Сообщалось, что в мае 2018 года предприниматель получил в WhatsApp вирус, отправленный с номера наследного принца Мухаммеда бин Салмана. До сих пор нет сведений о том, какую именно информацию получили злоумышленники и как они её использовали.

Помимо прочего, Безос подозревал журналистов The National Enquirer в сговоре с администрацией Дональда Трампа — миллиардер был уверен, что действующий президент США пытается его опорочить.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!