secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2022, 17:42
1 мин.

Боссы ЦУМа зажали деньги на детские подарки работникам. Всё ушло на коньяк для бизнес-партнёров

Несмотря на сложный год, многие российские компании решили всё же чем-нибудь одарить своих сотрудников. Кто-то раздаёт премии, кто-то просто подарочки. В московском ЦУМе по традиции работникам выдают детские подарки, чтобы те могли порадовать своих детишек. Вот и в этот раз руководство выделило на это дело 400 000 рублей. Но потом боссы внезапно купили на эти деньги элитный алкоголь для своих партнёров. А что дети сотрудников? А им ничего.

Как рассказал Mash, работники ЦУМа очень удивились решению руководства. Раньше начальство от щедрот своих вручало им хотя бы наборы конфеток M&М’s за 900 рублей. В этот же раз сотрудники получат целый шиш с маслом.

А всё потому, что именно в 2022 году, столь «лёгком» для российского рынка труда, руководство ЦУМа решило расставить приоритеты. Мол, нечего тратиться на работников, лучше эти 400 000 рублей направить на что-то более созидательное. На что-то, что можно при случае принять на грудь.

В итоге деньги ушли на покупку дорогущего алкоголя для бизнес-партнёров ЦУМа, сообщили журналисты. Накупили бутылок 12-летнего шотландского виски Glenfiddich, коньяка Hine и Hennessy XO. Из более лёгких напитков — красные, белые, розовые классические и игристые вина.

Есть подозрение, что бутылочки опустошатся прямо на праздниках. Ну а детки сотрудников… Видимо, в ЦУМе считают, что как-нибудь без подарочков перебьются. Всё-таки уважаемым людям нужно что-то пить на Новый год, понимать надо.

Подробно о том, что же сотрудники разных компаний хотят получить в качестве подарков на Новый год, мы рассказывали здесь. Конфеток M&М’s там нет.