secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2021, 17:30
2 мин.

Большие компании не торопятся возвращаться в офлайн

Несмотря на увеличение темпов вакцинации и постепенное ослабление коронавирусных ограничений во многих странах, большие компании по-прежнему не торопятся возвращаться к проведению мероприятий в офлайн-формате. Сразу несколько технологических гигантов друг за другом объявили, что не будут приглашать реальных зрителей на свои глобальные конференции и ограничатся интернет-трансляциями этих событий.

Большие компании не торопятся возвращаться в офлайн

Так, корпорация Apple на этой неделе сообщила, что проведёт конференцию для разработчиков WWDC 2021 в онлайн-формате. Мероприятие, на котором технологический гигант планирует анонсировать новые операционные системы, назначено на 7 июня.

Также WWDC 2021 будет включать в себя программные доклады, онлайн-сессии и «лаборатории» для разработчиков. Кроме того, компания может показать несколько новых устройств, включая гарнитуру смешанной реальности.

В прошлом году WWDC также состоялась в онлайн-формате и, по заявлению главы Apple Тима Кука, привлекла около 22 млн зрителей на всех стриминговых платформах.

Примеру Apple последует и Microsoft, которая объявила, что не намерена приглашать реальных зрителей на конференцию Build в мае. Посвящённый мероприятию сайт на момент публикации ещё не был обновлён, а потому точной информации об этом событии пока нет.

В прошлом году доклады всех участников конференции транслировались онлайн в режиме реального времени, а потому посмотреть их могли все желающие. Кроме того, на Bulid 2020 компания показала несколько новых продуктов, включая Fluid Framework и Project Reunion.

Корпорация Google также не торопится возвращаться к проведению мероприятий в офлайн-формате. На днях представители технологического гиганта заявили, что независимо от решения организаторов выставки Mobile World Congress (MWC) 2021 компания не планирует отправлять в Барселону своих сотрудников.

«Мы будем продолжать тесно сотрудничать с организаторами MWC и поддерживать наших партнёров с использованием виртуальных возможностей. Мы с нетерпением ждём следующих событий в этом году и надеемся увидеться с вами в Барселоне в 2022 году», — заявили в компании.

Ранее от размещения стендов на MWC 2021 также отказались Nokia, Oracle, Sony, Ericsson и Facebook.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».