secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2021, 07:39

Более половины российских компаний планируют перейти на гибридный формат работы

Более половины (53%) российских компаний планируют перейти на гибридный формат работы, при котором часть рабочих дней будет проходить в офисе, а часть — дома. Такие данные привёл сервис «Битрикс24» по итогам опроса 964 компаний.

Более половины российских компаний планируют перейти на гибридный формат работы

Две трети (66%) респондентов полагают, что гибридная работа эффективнее полностью дистанционной работы, 62% опрошенных считают, что государству нужно законодательно регламентировать гибридную работу, сообщило РИА «Новости».

По мнению 84% респондентов, культура дистанционной работы, приобретённая в 2020 году, поможет российским компаниям адаптироваться к гибридному графику.

Чуть более четверти (26%) респондентов выступают за три рабочих дня в офисе и два рабочих дня дома, четверть (25%) хотели бы работать один день в офисе и четыре дня дома. Ещё 13% опрошенных считают оптимальным вариант работать четыре дня в офисе и один день дома.

Почти две трети (65%) респондентов согласны с утверждением, что гибридная работа станет «новой нормальностью» для всех российских компаний, а более половины (51%) считают, что карьера сотрудников, работающих в гибридном формате, будет расти быстрее, чем у тех, кто постоянно работает на удалёнке.

Ранее глава Facebook Марк Цукерберг рассказал о том, как видит удалённую работу будущего. По его мнению, удалёнка вытеснит традиционные офисы, но при этом сотрудники всё же будут «присутствовать» на рабочем месте с помощью технологий виртуальной и дополненной реальностей (VR и AR).

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.