secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2023, 09:16
1 мин.

Более 110 тысяч жителей российского города остались без света

Жителям Уссурийска Приморского края, мягко говоря, не повезло. Что-то произошло, и им отрубили электричество. В местной прокуратуре рассказали, что всё дело в аварии, и пообещали провести проверку. Сегодня в Уссурийске «хорошая» погода — –25 градусов. Но всё закончилось хорошо: электричество вернули, перед людьми извинились, обещали больше такого не допускать (наверное).

Более 110 тысяч жителей российского города остались без света

© Anja van de Gronde / Unsplash

Свет отключился 23 января в 07:00 (00:00 мск). Во время отключения без электричества остались 380 многоквартирных домов, более 3000 частных домов и 120 объектов социальной инфраструктуры.

Около 14:00 (07:00 мск) стало известно, что электричество вернули. Об этом рассказали в Дальневосточной распределительной сетевой компании.

Возможно, всё починили так быстро, потому что за дело взялась прокуратура. Там заявили, что из-за отключения света проводят проверку и «дают оценку» тому, насколько качественно соблюдаются права граждан жить со светом.

В Приморье проблемы бывают не только с электричеством, но и с транспортом — и иногда это оборачивается трагедией. Ранее в посёлке Путятин, который находится на острове, 35-летняя мать троих детей почувствовала себя плохо и обратилась к фельдшеру. Медик заявил, что женщине нужна госпитализация, но та её дождалась только через сутки — ведь остров отрезан от большой земли. Уже в больнице женщина умерла.