secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2020, 16:17

Богачи стали чаще разводиться на фоне пандемии

На фоне пандемии коронавируса и самоизоляции бизнесмены, в том числе состоятельные, стали чаще разводиться. Число заявок на расторжение браков резко выросло, рассказали юристы.

Богачи стали чаще разводиться на фоне пандемии

О возросшей тяге богачей к разводам рассказала Financial Times. Нью-йоркский юрист Нэнси Чемтоб заявила, что число обращений в её фирму выросло примерно на 30%. Среднее состояние клиентов Чемтоб — около $15 млн.

«Люди приходят и говорят, что провели годы в браке с кем-то, кто работает круглые сутки, — скажем, с менеджером хедж-фонда или юристом, а сейчас вынуждены сидеть на карантине с этим человеком днём и ночью. Трещины в их отношениях становятся заметными», — сказала она.

Многие люди из-за пандемии переосмыслили свою жизнь и решили, что не хотят провести её остаток с тем, с кем у них нет ничего общего, подчеркнула Чемтоб. Те же, у кого были связи на стороне, в пандемию лишились возможности их поддерживать, ссылаясь на командировки, добавила юрист из Гонконга Шерон Сер. Чтобы общаться с любовниками или любовницами, люди идут на всё большие риски, но их «неизбежно раскрывают», подчеркнула она.

Многие богачи, которые давно хотели развестись, делают это именно сейчас, когда пандемия ударила по их состоянию. Так можно уменьшить компенсацию, которую придётся платить экс-супругу, отметила газета.

Ранее сообщалось, что Маккензи Безос (бывшая жена самого богатого человека мира, основателя Amazon Джеффа Безоса) на некоторое время становилась самой состоятельной женщиной США. После развода она получила 4% акций Amazon, которые являются основой её богатства.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!