secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2022, 14:33
1 мин.

BMW показала электрокроссовер, меняющий цвет

Компания BMW представила на технологической выставке CES 2022 в Лас-Вегасе электрический кроссовер iX с инновационной схемой окраски. Его кузов может изменять цвет с тёмно-серого на белый и на бело-серый по нажатию кнопки. Новые модели кроссовера попадут в Россию во втором квартале 2022 года. Ранее компания заявила о росте цен на весь модельный ряд автомобилей и заявила, что снизит объёмы производства, чтобы сохранить авто дорогими.

BMW показала электрокроссовер, меняющий цвет

Видеоролик с демонстрацией изменения цвета кузова опубликовал в Twitter аккаунт Out of Spec Studios. Новые электрокары BMW iX изменяют расцветку с белой на тёмно-серую и светло-серую. Для этого достаточно нажать одну кнопку. Так как краска реагирует на температуру, на выставку привезли сразу два кроссовера на случай, если один из них нагреется или остынет.

Также на выставке в Лас-Вегасе компания продемонстрировала продвинутую версию электрокроссовера — iX M60. Мощность силовой установки этого электрокара составляет 619 л. с., а максимальный крутящий момент — 1100 Нм. Авто разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды. Первые iX М60 привезут в Росси во втором квартале 2022 года.

В сентябре 2021 года автоконцерны BMW и Daimler объявили, что даже после окончания кризиса с нехваткой полупроводников будут поставлять меньше автомобилей, чем этого требует рынок. Они пошли на это, чтобы сохранить высокие цены на автомобили премиум-класса.

В октябре российский офис BMW предупредил о повышении цен на все модели автомобилей. В среднем ценники вырастут на 2,1%. До этого прайс-листы BMW менялись в сентябре. Тогда цены в среднем выросли на 1,8%, но не на все модели.

Фото: Pixabay, Pixabay License