secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 18:00
2 мин.

BMW предупредила о повышении цен на все машины в России

Российский офис компании BMW предупредил о повышении цен на все модели. Новые прайс-листы активируются с 1 ноября, а для внедорожников и некоторых модификаций BMW серии 3 — с 1 декабря. В пресс-службе компании рассказали, что в среднем ценники вырастут на 2,1%. В последний раз прайс-листы BMW менялись в сентябре. Тогда цены в среднем выросли на 1,8%, но не на все модели.

BMW предупредила о повышении цен на все машины в России

После ноябрьского повышения цен самая доступная модель немецкого автопроизводителя — седан 2-Series Gran Coupe — будет стоить от 2,9 млн рублей. Самым дорогим станет купе-кроссовер X6 M. Он обойдётся минимум в 12,1 млн рублей. Цены на BMW X5 M и X6 M не менялись в сентябре, поэтому модели подорожают примерно на 1 млн рублей и будут стоить от 10,8 млн и 11 млн рублей соответственно.

BMW серии 3 можно будет приобрести за сумму от 3,23 млн рублей. Цены на X3, X4 и X5 будут стартовать от 4,42 млн, 4,75 млн, 5,9 млн рублей соответственно.

На импортируемые автомобили производства ноября 2021 года цены сохранятся только для подтверждённых клиентских заказов, уточнили в компании. Большая часть моделей подорожает с 1 ноября. Стоимость моделей BMW X4, Х5, Х6 и Х7, а также отдельных модификаций BMW серии 3 вырастет с 1 декабря 2021 года. А на кроссовер BMW X3 в большинстве модификаций цены вырастут с 1 января 2022 года.

Вместе с тем компания возобновит предложение некоторых опций и исполнений, которые ранее были недоступны. Кроме того, кабриолет BMW серии 4 с 1 ноября будет представлен в новой для России модификации 430i xDrive.

Ранее «Автостат» сообщал, что по итогам девяти месяцев 2021 года российские дилеры BMW продали 25 500 автомобилей, что на 20% выше показателя за аналогичный период 2020 года. В результате баварская марка стала лидером премиум-сегмента на автомобильном рынке России.

Ранее «Секрет» сообщал, что BMW решила сохранить высокие цены на автомобили премиум-класса и продолжит поставлять их в ограниченном количестве после окончания кризиса микрочипов. Немецкие автогиганты во время пандемии снизили объёмы поставок и повысили цены из-за нехватки полупроводниковых чипов.

Фото: bmwgroup