secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 18:44
2 мин.

Блогерша расскажет депутатам Госдумы о первой помощи. Её муж умер в бассейне с сухим льдом

Российскую блогершу Екатерину Диденко, известную также как «Аптечный ревизорро», позвали выступить в Госдуме на тему «оказание первой помощи». Насколько она компетентна в этом вопросе — судить сложно: в феврале 2020 года на праздновании её дня рождения от удушья углекислым газом погибли три человека, в том числе муж девушки Валентин. Причиной стал сухой лёд, который на тусовке высыпали в бассейн.

Блогерша расскажет депутатам Госдумы о первой помощи. Её муж умер в бассейне с сухим льдом

О том, что Диденко позвали выступить в Госдуме, она рассказала на своей странице в Instagram (владелец — Meta, запрещённая в России экстремистская организация). Блогерша призналась, что находится «в шоке» и «не может словами передать радость».

Если не в шоке, то в некотором недоумении остались и пользователи соцсетей: несмотря на популярность в Instagram, всероссийскую известность Диденко получила в феврале 2020 года из-за трагедии — на праздновании её дня рождения погибли три человека. В разгар вечеринки в бассейн засыпали 25 килограммов сухого льда — вещества, представляющего из себя замороженную двуокись углерода, которая при комнатной температуре быстро превращается в тяжелый углекислый газ. Несколько гостей прыгнули в бассейн и тут же начали терять сознание.

В произошедшем многие стали обвинять именно Диденко: по их мнению, девушка, которая вела популярный блог о лекарствах, должна была знать о свойствах сухого льда. Кроме того, её критиковали за то, что в сториз из реанимации она использовала фильтр для улучшения внешности.

Диденко заявляла, что после трагедии «чуть не впала в депрессию». После смерти мужа девушка увеличила грудь, приняла участие в нескольких телепередачах в качестве эксперта, успела подраться с Даной Борисовой, завести и закончить отношения и многое другое. Теперь же у скандальной блогерши появился, по её словам, «шанс рассказать о проблемах в здравоохранении и как-то повлиять на их решение».

Ранее «Секрет» писал о блогерше Елене Блиновской, которая решила судиться с мужчиной, который за вознаграждение обещал познакомить её с матерью Илона Маска, но своего слова не сдержал.

Фото: соцсети Екатерины Диденко