secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2022, 17:38
1 мин.

Российская блогерша решила засудить того, кто не познакомил её с матерью Илона Маска

Сколотившая состояние на марафонах желаний блогерша Елена Блиновская сама не против помечтать. Размах её «мечт» пошире, чем у домохозяек, покупающих её курсы. Елена решила написать книгу. Да не с кем-нибудь, а с матерью самого богатого человека планеты. Как тебе такое, Илон Маск? Но сколько ни посылала она запрос в космос, вышел облом. Может, полёту мечты помешал спутник StarLink. Но судиться Елена решила не с ним.

Российская блогерша решила засудить того, кто не познакомил её с матерью Илона Маска

Организацией встречи Блиновской с мамой миллиардера должен был заниматься бизнесмен Максим Кузнецов. Блогерша отдала ему задаток –– больше 7 млн рублей. Тот пообещал сделать всё в лучшем виде.

План был такой. Торжественно встретиться с Мэй Маск Блиновская должна была в Италии. Потом она бы вернулась в Москву и объявила сенсационную новость о книге на специально созванной пресс-конференции.

После этого Елена планировала совершить вояж по разным ТВ-шоу с рассказами о книге, организовать сбор средств в помощь африканским детям (другим детям же уже помогли) и наклепать сувенирки с американским модельером Вирджилом Абло.

И вот это всё в итоге обломалось. Елена, конечно, решила, что так этого не оставит. Там же одного морального вреда на 150 000 рублей.

Деньги она через суд потребовала от Кузнецова. А ещё компенсацию всей стоимости оплаты по договорам — 47 млн рублей, неустойку в 250 000 рублей. Ну и так, по мелочи: расходы на юристов — 50 000 рублей.

Зарабатывает Блиновская не только судами. Она запустила собственную настолку. Один комплект игры стоит 150 000 рублей. Нашлось аж 800 человек, которые согласились её купить.

Фото: Никеричев Андрей / агентство «Москва»