secretmag.ru
Опубликовано 10 мая 2021, 15:02
2 мин.

Блогерша Дина Саева перевела 241 тысячу рублей ветерану. Столько она получила по госконтракту к 9 Мая

Популярная российская тиктокерша Дина Саева перевела 241 000 рублей на исполнение мечты ветерана из Свердловской области. По её словам, примерно столько она получила год назад по государственному контракту за видеопоздравление ко Дню Победы.

Блогерша Дина Саева перевела 241 тысячу рублей ветерану. Столько она получила по госконтракту к 9 Мая

О своём решении 21-летняя блогерша рассказала в Instagram-аккаунте. Она напомнила, что год назад ей предложили госконтракт в размере 200 000 рублей, который предполагал запись видеопоздравления ветеранов с 9 Мая. Саева отметила, что «и так собиралась» поздравить их, поэтому согласилась.

«Сегодня я хочу дать этим деньгам правильное применение. Я нашла фонд поддержки ветеранов, где можно помочь им и реализовать их мечту. Я выбрала Анварию Зулкарнаевну. Она мечтает о бане, которой никогда у неё не было», — написала блогерша.

92-летний ветеран Анвария Хаматдинова проживает в городе Верхней Пышме Свердловской области. В общей сложности баня оценивалась в 300 000 рублей, чуть более 59 000 рублей пожертвовали ещё до решения Саевой. В общей сложности ветерану собрали почти 357 000 рублей.

Дина Саева рассказала об участии в государственном челлендже ко Дню Победы в интервью Ксении Собчак в начале мая 2021 года. Блогерша отметила, что ей предложили «копейки», но она согласилась, поскольку сама хотела снять что-то к празднику.

В то же время от некоторых предложений по дорогостоящей рекламе тиктокерша отказывается. В частности, она не дала согласие на запись видеопоздравления президенту Владимиру Путину с днём рождения за 700 000 рублей.

Дина Саева — самый популярный российский тиктокер по числу подписчиков. На её аккаунт подписаны 20,7 млн человек. По оценке Forbes на октябрь 2020 года, блогерша заработала в TikTok 4,93 млн рублей. Ежемесячно аккаунт Саевой приносит ей свыше 800 000 рублей.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Осторожно: Собчак

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.