secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2022, 08:30
1 мин.

Блогер Хасбик подписал контракт с UFC

Блогер Хасбулла Магомедов (Хасбик) подписал соглашение с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) на пять лет. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Деятель будет посещать турниры и заниматься рекламой чемпионата. Источник рассказал, что сумма контракта «достаточно внушительная». 19-летний Хасбик — человек с генетической особенностью (рост — 93 см, вес — 18 кг). Из-за этого он выглядит как ребёнок.

Блогер Хасбик подписал контракт с UFC

«Хасбулла подписал пятилетний контракт с UFC. Он подразумевает посещение турниров, пиар- и медиавзаимодействие», — сказал собеседник агентства.

Блогер уже был на турнире UFC в Абу-Даби в 2021 году. Ранее Магомедов в соцсетях спорил с бывшим чемпионом UFF Конором Макгрегором, событие вызвало широкий резонанс. В ходе перепалки Хасбик позвал Макгрегора на бой.

Девятнадцатилетний Хасбулла Магомедов родом из Дагестана. Он стал популярен из-за ролика в TikTok, на котором он произнес вирусную фразу «Клубника бомба, честно говоря».

Ранее NFT с блогером продали на аукционе за 160 млн рублей. Из официальных сведений следует, что блогер и его команда заработали на них 590 единиц криптовалюты Ethereum — примерно $1,9 млн (160 млн рублей).

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Асхаб Тамаев