secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2018, 19:01

Близнецы Уинклвоссы потеряли $1 млрд на крахе биткоина

Американские бизнесмены братья-близнецы Кэмерон Уинклвосса и Тайлер Уинклвосс, которых называли «первыми публичными биткоиновыми миллиардерами», за месяц потеряли $922млн из-за падения курса биткоина.

Близнецы Уинклвоссы потеряли $1 млрд на крахе биткоина

Американские бизнесмены Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы, которых называли «первыми публичными биткоиновыми миллиардерами», за месяц потеряли $922 млн в криптовалюте из-за падения курса биткоина, пишет Fortune.

В декабре 2017 года Кэмерон Уинклвосс говорил, что капитализация биткоина будет исчисляться триллионами долларов, а биткоин подорожает в 10–20 раз.

Уинклвоссы инвестировали в криптовалютные проекты $65 млн, полученные от Марка Цукерберга. Они пытались в суде доказать, что он украл у них идею и код Facebook. Спор закончился мировым соглашением.

За месяц биткоин подешевел в два раза. Как так вышло, читайте в материале «"Биткоин — мёртвый волк": Критики криптовалюты — о её стремительном обвале».

Важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.