secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2023, 17:50
1 мин.

Блиновская могла заработать на своём задержании 5 млн рублей

Блогер Ютубная: Блиновская заработала 5 млн рублей на своём задержании. «Королева марафонов», которую обвиняют в неуплате налогов на 918 млн рублей, находится сейчас под домашним арестом. Но в день судебного заседания по мере пресечения она через соцсети распространила эксклюзив с предложением «узнать всё» за 1000 рублей. Желающих набралось около 5000 человек. Вот и дополнительные 5 млн.

Об этом сообщила блогер Вика Ютубная (Виктория Краснослободцева) на своём YouTube-канале. По её словам, всех заплативших за эксклюзив добавили в закрытый чат в Telegram, в котором пообещали поделиться информацией 3 мая.

В день икс оказалось, что эксклюзив — это новость о повышении цен на марафоны, то есть с людей собрали деньги за то, чтобы сообщить им новый прайс. До полуночи 6 мая им предложили купить любой марафон по старым ценам. Так люди и «узнали всё». Сколько человек воспользовались предложением, неизвестно.

По информации блогера, нашлись и те, кто стал упрекать Елену Блиновскую в обмане, на что им ответили, что продукта никакого не обещали, а «кнопку доверия» каждый нажал со своими целями и ожиданиями.

Дело Блиновской

Блогера Елену Блиновскую задержали 27 апреля при попытке сбежать в Белоруссию на арендованной машине. Днём ранее на неё завели уголовное дело о неуплате налогов и отмывании денег.

28 апреля Блиновскую посадили под домашний арест, запретили пользоваться интернетом и другими средствами связи.

6 мая стало известно, что следствие наложило арест на четыре банковских счёта Блиновской и два счёта её супруга. По данным ТАСС, сумма арестованных средств исчисляется сотнями миллионов рублей в разной валюте.