secretmag.ru
Опубликовано 22 июня 2020, 12:04

Black Star хочет отсудить 1 млн рублей за концерт Егора Крида

Музыкальный лейбл Black Star рэпера Тимати (Тимура Юнусова) подал иск к Независимому гастрольному агентству из Ставропольского края. Компания хочет отсудить почти 1 млн рублей за концерт бывшего артиста лейбла Егора Крида (Булаткина).

Black Star хочет отсудить 1 млн рублей за концерт Егора Крида

Информация об иске, который поступил в Арбитражный суд Москвы, опубликована в картотеке дел. Mash уточняет, что спорный концерт состоялся в феврале 2019 года, за месяц до ухода Крида из Black Star. Ближайшее заседание по делу назначено на 14 июля.

Разрыв Крида и Black Star обошёлся не без скандалов. Сам артист объяснял, что у него закончился контракт и он «перерос всю эту историю артиста и продюсера внутри лейбла». «Хочу сам принимать решения, сам отвечать за свои поступки, действия и развитие», — говорил Крид.

В отличие от других артистов Black Star, Криду удалось сохранить псевдоним. Певец рассказывал, что это решение далось сложно, переговоры длились около полутора месяцев. СМИ сообщали, что некий бизнесмен выкупил сценическое имя Крида у Black Star за 250 млн рублей, но Тимати опровергал эту информацию.

В первые полгода после ухода Крида и рэпера L’One лейбл Black Star потерял 32% дохода, говорил сооснователь холдинга Павел Курьянов (Пашу). Крид был «вторым по значимости артистом после Тимати по объёмам формируемых доходов», добавлял менеджер.

Фото: Виталий Багров, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!