secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2020, 18:20

Бизнесмена Зиявудина Магомедова положили в больницу «Матросской Тишины»

Экс-владельца группы «Сумма» бизнесмена Зиявудина Магомедова положили в больницу при СИЗО «Матросская Тишина». Ранее сообщалось, что у Магомедова диагностировали коронавирус.

Бизнесмена Зиявудина Магомедова положили в больницу «Матросской Тишины»

«По нашим данным — мы пока не видели никакого документа, — он госпитализирован. Никакими данными о его состоянии мы не располагаем, потому что им вольно или невольно придаётся характер военной тайны», — сказал РБК адвокат бизнесмена Александр Гофштейн.

Защита Магомедова пыталась встретиться с врачами и передать ему лекарства, но сотрудники ФСИН отказались идти навстречу юристам. Гофштейн добавил, что намерен добиваться изменения меры пресечения для бизнесмена.

22 мая правозащитница Ева Меркачева заявила, что Магомедов заразился коронавирусом в СИЗО «Лефортово». По её данным, бизнесмен болел в лёгкой форме, а его брат Магомед Магомедов здоров. Информацию подтвердила адвокат Виктория Цилюрик: по её словам, Зиявудин Магомедов почувствовал себя плохо 16 мая.

Братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, экс-владельцев группы «Сумма», задержали в марте 2018 года. Их обвинили в создании преступного сообщества и хищении бюджетных 2,5 млрд рублей.

В марте в деле Магомедовых появился новый эпизод — бизнесменов обвинили в ложной продаже зерна шотландской Newbay на $20,25 млн. Деньги пропали, а фирма так и не получила продукцию.

Фото: mskagency.ru

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!