secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2017, 11:41

Бизнесмена Мартина Шкрели взяли под стражу из-за «угрозы обществу»

Федеральный суд в Бруклине взял под стражу предпринимателя Мартина Шкрели, отменив предыдущее решение об освобождении бизнесмена под залог в $5 млн.

Бизнесмена Мартина Шкрели взяли под стражу из-за «угрозы обществу»

Федеральный суд в Бруклине взял под стражу предпринимателя Мартина Шкрели, отменив предыдущее решение об освобождении бизнесмена под залог в $5 млн. Об этом пишет The New York Times.

Мартин Шкрели представляет угрозу для общества, считает обвинение. В период следствия он преследовал женщин в социальных сетях, а также предложил $5000 тому, кто выдернет прядь волос у Хиллари Клинтон.

Шкрели будет пребывать под стражей как минимум до 2018 года, пока идёт следствие по восьми делам, связанным с мошенничеством и махинациями с ценными бумагами. В общем ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Предприниматель стал всемирно известен под прозвищем «самый ненавистный человек в США», когда его фармацевтическая компания Turing Pharmaceuticals купила права на производство лекарства для ВИЧ-инфицированных Daraprim, после чего подняла его стоимость на 5455%, с $13,5 до $750.