Бизнесмена Курбана Омарова задержала итальянская полиция
Предпринимателя Курбана Омарова в Риме задержала полиция. Бывшего супруга Ксении Бородиной остановили в Италии по приезде из Венеции. Стражи порядка осматривают личные вещи и автомобиль бизнесмена, на котором он путешествовал, сообщил адвокат Сергей Жорин. Ранее этот юрист участвовал в разбирательстве дела Алишера Моргенштерна, которого обвиняли в пропаганде наркотиков из-за татуировки с коноплёй.
/imgs/2022/02/27/17/5266434/e264edd1bd9fe76e542075c32ec699842ca92940.jpg)
По словам адвоката, обстоятельства и причины задержания Омарова неизвестны. Сейчас на место выехали итальянские коллеги Жорина. Полиция осматривает личные вещи и автомобиль бизнесмена, на котором он прибыл из Венеции в Рим.
41-лений Курбан Омаров — уроженец Дагестана и владелец крупного застройщика из Махачкалы. Он унаследовал строительный бизнес отца и владеет несколькими фирмами в Москве и в Канаде, которые занимаются строительством, перевозками, а также сервисами такси.
Адвокат Сергей Жорин сотрудничал с блогером Эдвардом Билом, которого осудили за резонансную аварию в Москве. Недавно Пресненский суд Москвы рассмотрел ходатайство прокуратуры по ужесточению меры пресечения блогеру Эдварду Билу из-за использования им интернета, что запрещено в рамках уголовного дела.
Также Жорин был адвокатом рэпера Алишера Моргенштерна. Музыкант уехал из России после того, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что артист, «по сути дела», торгует наркотиками в соцсетях.
Фото: Instagram