secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2021, 17:10
2 мин.

Билл Гейтс спрятался от журналистов в элитном гольф-клубе в Калифорнии

Один из богатейших людей мира, сооснователь Microsoft Билл Гейтс уже три месяца находится в своём особняке на территории элитного гольф-клуба в Калифорнии. Там он прячется от журналистов, избегая внимания на фоне новостей о его разводе с женой Мелиндой.

Билл Гейтс спрятался от журналистов в элитном гольф-клубе в Калифорнии

Об этом сообщил источник издания Page Six, якобы видевший Гейтса на эксклюзивных полях для гольфа. По словам собеседника, компанию миллиардеру составляют старшая дочь Дженнифер и её бойфренд. Источник отметил, что Билл Гейтс находится в гольф-клубе с момента появления первых слухов о разводе с Мелиндой.

Изоляция в преддверии бури

Пара, состоявшая в браке 27 лет, объявила о разводе 3 мая. Об этом они сообщили в Twitter, однако сам 65-летний миллиардер вот уже несколько месяцев прячется от публики в своём дорогом особняке на территории гольф-клуба The Vintage Club в Индиан-Уэллсе (Калифорния).

По сообщениям американской прессы, развод не стал неожиданностью для Гейтса: в 2019 году Мелинда уже начала переговоры с адвокатами, а сам брак она охарактеризовала в заявлении как «безвозвратно разрушенный». Слухи о неполадках в семье миллиардера ходили и раньше: по свидетельству очевидцев, язык тела супругов давно свидетельствовал об охлаждении отношений, а скандал с покончившим с собой миллиардером Джеффри Эпштейном, с которым якобы дружил Гейтс, послужил спусковым крючком для дальнейшего отдаления. При этом, по сведениям знакомых, пара хотела подождать с официальным расставанием, пока их младшей дочери Фиби не исполнится 18 лет.

«Билл задолго предвидел развод, поскольку пробыл там (в особняке) около трёх месяцев, — заявил неназванный источник. — Это идеальное место для Билла, чтобы спрятаться от всех, кто хочет расспросить его о разводе или предполагаемых связях с Эпштейном».

Огромный особняк, о котором идёт речь, Гейтс приобрёл ещё до свадьбы, в 1990 году. Тогда он стоил $12,5 млн. Сейчас дома на территории The Vintage Club оцениваются от $755 000 за скромный коттедж до $17 млн за отдельный дом. Сам клуб, членский билет которого стоит $250 000, является местом загородного отдыха для таких известных людей, как бизнесмены Чарльз Кох, Филип Аншульц и Деннис Вашингтон. На его территории есть два огромных поля для гольфа, рестораны и теннисные корты.

Развод Билла и Мелинды Гейтсов никак не скажется на работе их совместного благотворительного фонда. Тем не менее, пока продолжается процесс раздела имущества, остаётся вопрос, какие именно активы Билла Гейтса отойдут его теперь уже бывшей жене. Пока вопрос удаётся решить без суда: стороны пришли к соглашению, и Билл уже начал переписывать на супругу отдельные активы. Если они будут делить совместное состояние (более $130 млрд) поровну, как требуют законы штата Вашингтон, Мелинда Гейтс может стать самой богатой женщиной в мире. В числе прочих она потеснит и бывшую жену основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт, владеющую активами на $60 млрд.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.