secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2022, 12:02
1 мин.

Билл Гейтс написал книгу о том, как предотвратить следующую пандемию

Миллиардер и сооснователь Microsoft написал книгу «Как предотвратить следующую пандемию». Он пообещал издать её 3 мая 2022 года. Миллиардер пообещал рассказать в книге о том, какие уроки можно вынести из пандемии COVID-19 и как можно улучшить мир, чтобы избежать её повторения в будущем. Также Гейтс пообещал рассказать, каково жить, будучи постоянным объектом теорий заговоров.

Билл Гейтс написал книгу о том, как предотвратить следующую пандемию

«В книге я излагаю конкретные шаги, которые мы можем предпринять, чтобы не только остановить будущие пандемии, но и улучшить медицинское обслуживание для всех людей во всём мире. Я излагаю уроки, которые мы можем извлечь из этой пандемии, инновации, которые нам нужны для спасения жизней, и новые инструменты, которые нам нужны для профилактики распространения патогенов», — написал Гейтс в своём блоге.

Кроме того, он пообещал рассказать о беседах с главным американским инфекционистом Энтони Фаучи и генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Гебрейесусом. Также он решил объяснить читателям, «каково это — быть предметом теорий заговора».

Ранее Билл Гейтс заявил, что мир могут накрыть новые пандемии других вирусов, которые окажутся опаснее, чем COVID-19. Об этом сообщила Financial Times. По его мнению, населению нужно готовиться к появлению патогена, который вызовет более высокий уровень смертности или тяжёлых заболеваний.

Фото: depositphotos.com/ChinaImages